Вход
Пишите нам

Фейк: Минобороны РФ будет использовать заключенных для боев в зоне проведения СВО

11 февраля 2023г. 13:22 АнтиФейк
Фейк: Минобороны РФ будет использовать заключенных для боев в зоне проведения СВО
Соответствующее требование Генштаба появилось в Telegram-каналах.

Правда: Содержание распространяемого «документа» противоречит статье 34 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». В пятом пункте статьи четко обозначено, что ВС РФ не будут заключать контракт с гражданином, если он:
▪️находится под следствием;
▪️имеет непогашенную судимость по статьям за самовольное употребление психотропных препаратов или психоактивных веществ;
▪️отбывает или отбывал срок по уголовной статье.

Таким образом становится очевидно, что вышеупомянутый «документ» не имеет никакого отношения к Минобороны РФ. Тем более, что авторы фейка допустили несколько грубых ошибок, в том числе использовали бланк для внешних, а не внутренних писем. Кроме того, они указали в верхней части «документа» не московский, а сингапурский индекс.

В Сети регулярно появляются поддельные документы, большую часть из которых создают украинские ЦИПсО. Так, ранее мы опровергли слухи, что власти Краснодарского края готовятся к военному вторжению противника в регион. Об этом сообщал ряд Telegram-каналов со ссылкой на фейковое письмо, якобы отправленное руководителям экономических субъектов.
Количество показов: 27509 Источник: войнасфейками.рф
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!