Вход
Пишите нам

Фейк: российские войска и подразделения ДНР начали штурм «Азовстали»

4 мая 2022г. 15:19 АнтиФейк
Фейк: российские войска и подразделения ДНР начали штурм «Азовстали»

Фейк  

Российские войска и подразделения ДНР начали штурм «Азовстали», несмотря на то, что на территории предприятия находятся мирные жители. Такие сообщения распространяют украинские телеграм-каналы.

Правда

Ни о каком масштабном штурме завода с участием тактических групп речь не идет. Российские подразделения начали подавлять исключительно огневые точки противника с помощью авиации и артиллерии: боевики «Азова» и солдаты ВСУ решили нарушить режим тишины и попытаться пойти на прорыв.

Напомним, что Владимир Путин лично отменил приказ о штурме предприятия. Президент объяснил решение необходимостью сохранить жизни и здоровье российских военных. При этом он поручил блокировать территорию промзоны.

С территории завода и близлежащих домов только за два дня удалось вывести 126 человек. В эвакуации принимали участие международные организации — ООН и Красный крест. Всем людям предоставили ночлег, питание и медицинскую помощь. 69 человек, покинувших катакомбы «Азовстали», решили выехать в Запорожье, им никто не препятствовал.

Количество показов: 603 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 513