Вход
Пишите нам

Фейк: Российский Центризбирком использует ноутбуки, украденные на Украине

27 августа 2022г. 13:30 АнтиФейк
Фейк: Российский Центризбирком использует ноутбуки, украденные на Украине
По мнению руководителя предвыборного штаба Алексея Навального Леонида Волкова это доказывает украинская раскладка клавиатуры.

Правда: На фотографии ноутбук HUAWEI MateBook D14. Это можно определить по характерной кнопке включения, расположенной справа на панели. Эта модель, как и следующая за ним D15, для оптимизации производства выпускается с русской и украинской раскладкой клавиатуры. Это позволяет производителю экономить на производстве комплектующих для двух близких рынков сбыта.

На фотографиях пользователей, которые приобрели эти ноутбуки в официальных салонах HUAWEI и в российских маркетплейсах тоже можно увидеть на клавиатурах буквы украинского алфавита: на некоторых моделях они темно-коричневого цвета, а на некоторых - такого же, как и русские и английские.

Подобная практика – не редкость. Так ранее мы уже разбирали похожий фейк про холодильник, который якобы был украден в одном из городов Украины. На деле же модель холодильника также была оптимизирована под российский и украинский рынок сбыта.
Количество показов: 981 Источник: войнасфейками.рф
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 744