Вход
Пишите нам

Фейк: В РФ могут заблокировать YouTube

3 августа 2022г. 16:11 АнтиФейк
Фейк: В РФ могут заблокировать YouTube
А также ввести уголовную ответственность за использование VPN-сервисов (даже для родителей, чьи дети обходят блокировки). Об этом пишут украинские телеграм-каналы и СМИ, ссылаясь на российское ТВ.

Правда: Поводом для обсуждения стала дискуссия между депутатом Госдумы Марией Бутиной и Владимиром Соловьевым в прямом эфире телеканала «Россия-1».

Она действительно неудачно высказалась относительно блокировки YouTube и запрета на VPN-сервисы, но это – ее частное мнение, под которым нет никакой реальной подоплеки. Подобные инициативы даже не рассматриваются на федеральном уровне. Наоборот, представители власти регулярно дают понять, что ограничивать использование сервисов никто не будет.

Так, председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас еще в марте однозначно заявил, что за использование VPN-сервисов не будут наказывать. А пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью телеканалу «Беларусь 24» рассказал, что сам пользуется VPN-сервисами. «Ну, а почему нет? Это не запрещено», - отметил он. Серьезных оснований для блокировки видеохостинга YouTube на территории России пока нет. Глава Минцифры РФ Максут Шадаев отметил, что российские власти не намерены ограничивать доступ к YouTube на территории страны.
Количество показов: 1159 Источник: войнасфейками.рф
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554