Вход
Пишите нам

Фейк: В России 15 января объявят дополнительную мобилизацию. Планируется призвать около 500 тысяч человек

8 января 2023г. 14:41 АнтиФейк
Фейк: В России 15 января объявят дополнительную мобилизацию. Планируется призвать около 500 тысяч человек
Новость об этом активно распространяют украинские телеграм-каналы и СМИ, ссылаясь на данные представитель ГУР МО Андрея Черняка.

Правда: Перед нами очередная попытка работников украинской пропаганды создать фейк на пустом месте. Подобные сообщения от «достоверных источников» появляются регулярно. Меняется в них только дата начала новой волны частичной мобилизации. Если сначала старт новой волны прогнозировали на 5 января, то теперь его уже перенесли на середину и конец месяца, ссылаясь на «оперативные данные разведки». Официальных имен и источники информации, само собой, не называются.

Важно помнить, что все тезисы, подтверждающие завершение всех мобилизационных мероприятий, остались без изменения. Президент РФ Владимир Путин неоднократно говорил, что результаты частичной мобилизации полностью удовлетворяют потребности вооруженных сил России. Набор новых людей не требуется и не принесет каких-либо успехов. Эту позицию поддерживает и министр обороны Сергей Шойгу.

Частота, с которой украинская сторона возвращается к теме нового этапа мобилизации, говорит о том, что других резонансных идей для создания фейков уже не осталось. Только за первую неделю нового года мы разоблачили 5 фейков, касающихся раздачи повесток, готовящихся мобилизационных мероприятий или инициатив общественников.

Будьте внимательны, проверяйте источники информации и доверяйте только официальным данным.
Количество показов: 13268 Источник: войнасфейками.рф
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596