Вход
Пишите нам

Фейк: в российской армии в беспилотники приходится устанавливать обычные зеркальные камеры

22 августа 2022г. 16:10 АнтиФейк
Фейк: в российской армии в беспилотники приходится устанавливать обычные зеркальные камеры

Фейк:

В российской армии все настолько плохо с обеспечением и комплектующими для военной техники, что в беспилотники приходится устанавливать обычные зеркальные камеры. Новость об этом распространяют украинские телеграм-каналы.

Правда:

Если разобраться чуть подробнее в характеристиках «ОРЛАНА» и самих фотокамер, становится ясно, что украинская сторона совершенно не разбирается в технических сторонах вопроса.

Так DJI Mavic Pro, наиболее часто использующийся для наведения артиллерии и разведки местности, имеет матрицу размером 12,8мм на 9,6 мм. В то время как полупрофессиональные не дорогие японские фотоаппараты могут похвастаться матрицей 22,2 мм на 14,8 мм. Сам же БПЛА «ОРЛАН» проектировался как модульная платформа с возможностью установки самого разного оборудования. Фактически, его можно собрать как конструктор исходя из поставленных задач.

Использование «зеркалки» в данном случае является одним из самых распространенных и эфективных решений. Это позволяет получить фотографии позиций ВСУ высокой четкости. При необходимости БПЛА «ОРЛАН» способен нести даже специализированные промышленные фотокамеры типа PhaseOne iXA-180 и PhaseOne iXU-15.



Количество показов: 858 Источник: войнасфейками.рф
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 830