Вход
Пишите нам

Фейк: военнослужащие 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского Флота несут большие потери в боях

9 ноября 2022г. 11:24 АнтиФейк
Фейк: военнослужащие 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского Флота несут большие потери в боях

Фейк:

Военнослужащие 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского Флота несут большие потери в боях под Павловкой. Губернатору Приморья и в Минобороны направлены письма с просьбой прислать комиссию для разбора ситуации. Информация об этом появилась у ряда российских блогеров.

Правда:

В Минобороны РФ опровергли информацию о «высоких бесполезных потерях в людях и технике», о которых якобы заявляют бойцы 155-й бригады. На угледарском направлении против ВСУ и иностранных наемников ведутся наступательные действия, которые продолжаются уже более 10 суток. Потери среди личного состава не превышают 1% убитыми и 7% ранеными.

Источник телеграм-канала «Сигнал» в российской группировке войск уточнил, что речь идет о 18 погибших военнослужащих. При этом подтвержденные потери противника составляют более 120 человек без учета раненых.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко также связался с командирами 155-й бригады на передовой для прояснения этого момента. От них была получена информация, что потери среди личного состава есть, но они далеко не такие большие, как сообщают телеграм-каналы. Все материалы по этому вопросу были направлены в военную прокуратуру для детального изучения на предмет умышленной дезинформации или вброса со стороны украинских ЦИПсО.




Количество показов: 1050 Источник: войнасфейками.рф
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!