Вход
Пишите нам

Фейк: За период с 28 октября до четвертого ноября, из 82 тысяч мобилизованных в зоне боевых действий осталось только 49 тысяч

6 ноября 2022г. 11:18 АнтиФейк
Фейк: За период с 28 октября до четвертого ноября, из 82 тысяч мобилизованных в зоне боевых действий осталось только 49 тысяч

Фейк:

За период с 28 октября до четвертого ноября, из 82 тысяч мобилизованных в зоне боевых действий осталось только 49 тысяч. Остальные убиты, взяты в плены или сбежали. Об этом сообщают украинские телеграм-каналы, ссылаясь на доклад министра обороны РФ Сергея Шойгу и выступление Владимира Путина.

Правда:

Украинские медиа невнимательно следят за словами российских спикеров. По состоянию на 28 октября в зоне боевых действий находилась 41 тысяча мобилизованных. Четвертого ноября президент  Владимир Путин  сказал, что уже 49 тысяч мобилизованных находятся в зоне боевых действий. То есть, за неделю, прошедшую между двумя этими заявлениями, еще восемь тысяч мобилизованных были направлены непосредственно в зону боевых действий.   

Украинские источники сделали ложный вывод из слов Сергея Шойгу, о том, что 82 тысячи мобилизованных находятся в зоне проведения СВО, то есть в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Однако, это совсем не значит, что все они участвуют в боевых действиях или что 33 тысячи из них убиты, взяты в плен или сбежали. Очевидно, что  мобилизованные находятся в тылу, вне линии боевого соприкосновения, но на территории указанных областей.

Это подтверждает слова Владимира Путина, о важности качественной подготовки и слаживания подразделений прежде их направления на фронт. Процесс обучения продолжается и по мере завершения подготовки все новые и новые подразделения усиливают группировку российской армии в зоне боевых действий.

Украинские медиа постоянно пытаются завысить потери российской армии, например, они утверждали, что погибли 90 тысяч военных ВС РФ. Мы опровергли эту информацию.


Количество показов: 571 Источник: войнасфейками.рф
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 648