Вход
Пишите нам

Сотрудники автомобильной отрасли получили награды

26 октября 2016г. 17:42 Транспорт
Ни гвоздя, ни жезла. Сегодня это не просто расхожая фраза. В областном центре культуры чествовали работников автомобильного и городского пассажирского транспорта. 26 октября специалисты отрасли отмечают профессиональный праздник. Водители, механики и руководители автопредприятий удостоились министерских и областных наград.

Пассажирский автотранспорт для нашего региона по-прежнему самый общедоступный и востребованный. Каждый день на городские, региональные и междугородние маршруты - всего их более 500 - выходят почти полторы тысячи автобусов, трамваев и троллейбусов. С начала года они перевезли 47 миллионов человек. Развитие и поддержка транспортной отрасли — один из главных приоритетов в работе региональной власти.
"От слаженной работы перевозчиков зависит качество и своевременность обеспечения потребностей людей, предприятий, социальной сферы. Современная автотранспортная логистика – одно из важнейших условий модернизации экономики Липецкой области. Бесперебойное движение, точность и качество перевозок позволяет реализовывать масштабные инвестиционные проекты", - отмечает Олег Королёв.

Тренд сегодняшнего времени - экономичность и экологичность. Поэтому средства предполагают вкладывать в автобусы на природном газе. Для этого в рамках региональной программы запланирована субсидия в размере 12 миллионов рублей.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 2831 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 647