Вход
Пишите нам

Качество дорожных работ в Липецке планируют проверять с помощью лаборатории

14 марта 2017г. 12:56 Транспорт
Качество дорожных работ в Липецке планируют проверять с помощью лаборатории
В Липецке планируют создать лабораторию, которая будет оценивать качество ремонта дорог. Такое предложение озвучили в горсовете на заседании постоянной комиссии по транспорту.

Один из ключевых вопросов: предстоящий масштабный ремонт городских магистралей. В этом году на дороги Липецку выделяется рекордная сумма - почти 960 миллионов рублей. Уже определены городские магистрали, которые будут приведены в порядок. Среди них улицы Московская, Катукова, пр. 60 лет СССР, ул 9 Мая, Механизаторов, Советская, Терешковой и другие. Список солидный. Упор сделают на аварийные участки. Работа предстоит масштабная. Будут не только менять дорожное полотно, но и ремонтировать тротуары, менять светофоры, дорожные знаки, ограждения пешеходных переходов, разметку. Ремонт начнётся после 9 мая и закончится к концу сентября. Сейчас важно выбрать честного подрядчика.

Виктор Алексеев, и.о. начальника МУ «Управление главного смотрителя г. Липецка»: "Проверены были все участки, выходили вместе с сотрудниками ГИБДД, потому что предложения исходили большей частью от них, потому что проект называется «Безопасные и качественные дороги». Проводится процедура торгов. На 16 число они назначены. После проведения торгов мы будем знать, кто к нам выйдет для ремонта улиц".

Депутатов волнует: будут ли дороги качественными. Подрядчикам выдвигается целый ряд требований, начиная от материалов и заканчивая сроками ремонта. За каждой дорогой закрепят куратора, который будет постоянно следить за ходом работ. Контроль за ремонтом в этом году обещают ужесточить. А некачественные работы просто не будут оплачивать. Председатель горсовета Игорь Тиньков предложил пойти дальше и создать в Липецке свою лабораторию по контролю качества ремонта. Сейчас для этого приходится привлекать специалистов, в том числе из других регионов. Вице-мэр заверил, что сейчас такое предложение прорабатывают.

Андрей Шорстов, заместитель главы администрации г. Липецка: "Необходимо всё-таки в муниципалитет иметь свою лабораторию. А то получается, мы в квартире ремонт делаем, а оценку даёт сосед. Обязательно должна быть лаборатория у нас, её можно создать у нас".
Количество показов: 1043 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781