Вход
Пишите нам

Липецким автомобилистам о ПДД напомнили маленькие Деды Морозы и Снегурочки

24 декабря 2013г. 16:34 Транспорт
Липецким автомобилистам о ПДД напомнили маленькие Деды Морозы и Снегурочки
Липецким автомобилистам о правилах дорожного движения напомнили дети в костюмах Деда Мороза и Снегурочки. В регионе проходит ежегодная акция ''Письмо водителю''.
Школьники младших классов со всей области написали более 600 обращений, которые они вручили автомобилистам вместе с сотрудниками ДПС. В своих письмах дети призывают водителей соблюдать скоростной режим, не употреблять алкоголь за рулем, пристегивать ремни безопасности.
Юлия Чупракова, школьница: «Уважаемый водитель! Это письмо Вам пишет Чупракова Юлия. Я хочу, чтобы в городе было поменьше аварий и преступлений. Я хожу в Дом творчества ''Советский''. Там я хожу в ансамбль ''Русь''. А еще к Ларисе Ивановне и изучаю правила дорожного движения».
Подобные обращения дети раздавали и в других районах области. Кроме писем, вручили водителям светоотражающие браслеты. Сами автомобилисты обещали, что не будут нарушать ПДД и благодарили детей.
Марина Зайцева, водитель: «В первый раз участвую. Очень хорошо видеть таких маленьких детишек. С наступающим их Новым годом!»
Наталья Ионова, инспектор по розыску ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Липецкой области: «Все водители по-разному реагируют. Некоторые положительно — могут даже рассказать, как отреагировали, некоторые бывает отрицательно. Не хотели общаться не только с нами, с сотрудниками ДПС, но и с журналистами».
Количество показов: 1172 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630