Вход
Пишите нам

Делегация из Уфы оценила липецкий опыт решения транспортных проблем

21 февраля 2013г. 10:17 Транспорт
Делегация из Уфы оценила липецкий опыт решения транспортных проблем
   Успешная реализация проекта автоматизированной системы оплаты проезда «Липецк-Транспорт» не первый год интересует руководителей этой отрасли в ряде российских городов. Коллеги из столицы Башкортостана прибыли в наш город, чтобы обсудить проблемы общественного пассажирского транспорта. Форма организации городских перевозок в Уфе существенно отличается от липецкой. На рынке транспортных услуг работают более 4,5 тысяч частных перевозчиков и всего 300 муниципальных автобусов. Как рассказал генеральный директор ГУП «Башавтотранс» Алексей Клуг, в Уфе нет центральной диспетчерской службы. Городским властям не удается договориться с частными компаниями. Коммерческий автобус может выехать работать на любой маршрут и установить любую сумму оплаты за проезд.
   «Мы приятно удивлены, что в Липецке с помощью навигационной системы операторы могут отследить маршрут любого транспортного средства. Технология ГЛОНАСС повышает качество обслуживания, сокращает риск возникновения чрезвычайных ситуаций. К тому же ваш город в числе первых городов России, где в общественном транспорте действует автоматическая система оплаты проезда. В Башкортостане в автобусах билеты выдают кондукторы», - отметил руководитель.
   Сами же липчане столь высокой оценки своей работы не ожидали. Просто показали, что наработано за последние годы. По словам заместителя главы администрации города Липецка, председателя департамента транспорта, дорог и благоустройства Николая Новикова, единой транспортной картой пользуются 30% пассажиров. Ежедневно МУП «Липецкий пассажирский транспорт» перевозит более 200 тысяч пассажиров. С помощью пластиковых карт не только удобнее платить за проезд, но и экономить.
Количество показов: 1878 Источник: пресс-служба департамента транспорта, дорог и благоустройства администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
ГУП "Башавторанс" - это динамично развивающееся предприятие, имеет свои филиалы во всех районах Башкирии.  Парк только в Уфе более 500 автобусов, причем все машины не старше 2006 года. Чему они приехали обучаться в Липецк непонятно?! Смотреть разваленный муниципальный траснпорт, 10-летние ЛиАЗы и 20-летний немецкий еврохлам?