Вход
Пишите нам

Александр Козин: Надо заставить водителей соблюдать правила грузоперевозок

17 октября 2012г. 18:52 Транспорт
Александр Козин: Надо заставить водителей соблюдать правила грузоперевозок
   Депутат облсовета Александр Козин выступил с законодательной инициативой «О внесение изменений в статьи 12.21 и 12.33 Кодекса РФ об административных правонарушениях». Он предлагает повысить ответственность водителей за нарушение правил перевозки грузов, правил буксировки, а также за повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений. Только за это год количество подобных нарушений увеличилось более чем на треть, сообщает пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов.
   - В последнее время мы видим откровенное хамство со стороны грузоперевозчиков. Везут навалом песок, щебень, все это падает на дорогу. Отсюда и загрязнение магистралей и возможные ДТП. А сейчас ещё началась перевозка сахарной свеклы, - заявил депутат Александр Козин. - Федеральный закон устанавливает четкие требования: чтобы груз был не выше борта и накрыт тентом. Однако эти правила мало кто соблюдает. Штраф за их нарушение – смехотворный – всего сто рублей. Мы предлагаем повысить его до 5 тысяч рублей.
   Сегодня эту инициативу рассмотрел и единогласно поддержал комитет по законодательству и правовым вопросам, документ будет вынесен на ближайшую сессию. Представлять Липецкий облсовет с этим законопроектом в Государственной Думе будет сенатор Максим Кавджарадзе.
Количество показов: 1942 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 686