Вход
Пишите нам

Управление дорог и транспорта региона проведет экспертизу всей дорожной сети

20 марта 2013г. 17:29 Транспорт
Управление дорог и транспорта региона проведет экспертизу всей дорожной сети
В выходные дорожники боролись с паводком, а сегодня со снегопадом. Утром на дороги региона вышло 120 единиц техники. Об этом рассказал начальник управления дорог и транспорта Липецкой области Валерий Елфимов.
В субботу в область пришла большая вода, на реках начался ледоход. В Дону вода поднялась на 6 метров. В результате затопило 7 мостов в Долгоруковском, Тербунском, Данковском, Измалковском, Добровском и Задонском районах. 3 из них закрыты до сих пор: у сел Преображеновка, Пятницкое и Замятино. Новый понтонный мост у села Замятино, который смонтировали прошлой осенью, пережидает паводок на берегу. Когда он вернется на свое место, будет зависеть от погодных условий.
Валерий Елфимов, начальник управления дорог и транспорта Липецкой области: "Дон пока стоит довольно высоко, льдины идут, мы еще не можем взять переправу и ввести в работу. По такой высокой воде она не может конструктивно работать".
Валерий Елфимов затронул еще одну актуальную для весны тему – состояние дорог региона. С этого года при строительстве дорог планируют активнее использовать геосетку и геотекстиль. Новые материалы помогают дорожному полотну держаться дольше. В управлении также проведут экспертизу всей дорожной сети, чтобы избежать неэффективного ремонта.
Валерий Елфимов, начальник управления дорог и транспорта Липецкой области: «Средства затратились, положили новый слой, а завтра у нас пошла колейность, потому что, допустим, щебень известняковый, которому уже 20 лет, он уже не несет».
Количество показов: 1468 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Александр
Почему этот чиновник получает зарплату за откарячки? Платить ему от качества дорог .
 

Новостей: 635