Вход
Пишите нам

Зимний этап испытаний электробуса в Липецке продлится до 23 февраля

14 февраля 2018г. 10:01 Транспорт
Зимний этап испытаний электробуса в Липецке продлится до 23 февраля
В настоящий момент продолжается зимний этап испытаний электробуса «Волгабас», стартовавший около двух недель назад. Машину успели опробовать на маршрутах 2, 2т, 9, 9т и 7т. По информации профильного департамента, их подбирали таким образом, что электробусу приходилось двигаться не только по ровной поверхности, но и преодолевать уклоны. В результате выяснилось, что и с морозом, и с дорожными неровностями машина справляется хорошо.

Для «заправки» «зеленого транспорта» достаточно шести часов и обыкновенной розетки, напряжением 380 вольт. Как отмечают специалисты, мороз вносит свои коррективы даже в работу самого современного транспорта. Так, летом с пассажирами в салоне и включенным климат-контролем электробус может преодолевать до 200 и более километров. При минусовой температуре этот показатель немного снижается. Вместе с тем, запаса хода вполне хватает для работы в течение смены.

Зимние испытания электробуса продолжатся до 23 февраля. После чего руководством города и представителями профильного департамента будет рассматриваться вопрос о приобретении партии экологически чистой техники для Липецка.
Количество показов: 1217 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!