Вход
Пишите нам

94 грязинца переехали из аварийного жилья в новые многоэтажки

6 декабря 2022г. 16:05 Благоустройство региона
94 грязинца переехали из аварийного жилья в новые многоэтажки
50 благоустроенных квартир в своё распоряжение получили жители Грязинской области в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жилье и городская среда». 94 переселенца будут жить в новостройке на улице Коммунальная районного центра, сообщает управление ЖКХ Липецкой области.

В городе Грязи продолжают возводить две многоэтажки на улицах Коммунальная и Пионерская для переселенцев из аварийного жилфонда. По окончании строительства в новые квартиры смогут перебраться 115 семей – это 278 человек. Стройку и процесс переселения планируют закончить до конца следующего года, таким образом завершив программу переселения из жилья, признанного аварийным до 1 января 2017 года.

В настоящее время показатель 2022 года по нацпроекту Липецкий регион выполнил уже на 91%, расселив 44 тысячи кв.м. Воловский, Измалковский и Елецкий районы досрочно завершили программу переселения, а Чаплыгинский и Долгоруковский вышли на финишную прямую.

Всего в 2022-2023 годах в Липецкой области планируется расселить около 80 тысяч квадратных метров аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года.
Количество показов: 1020 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 647