Вход
Пишите нам

До 15 июня планируется высадить цветы на всех клумбах Липецка

До 15 июня планируется высадить цветы на всех клумбах Липецка
«Жаркий» сезон посадочных работ завершается. Специалисты липецкого «Зеленхоза» скоро закончат украшать городские клумбы яркими однолетними и многолетними растениями.

«Планируется, что до 15 июня будут украшены все цветники областного центра. После высадки растения будут цвести и радовать липчан и гостей города до октября», – подчеркнула заместитель директора «Зеленхоза» Елена Мачнева.

На этой неделе работники наводят красоту на площадях Кольцевая, Вермишева, Франценюка и на кольце улицы Минской. Также цветы высаживают у железнодорожного вокзала. Клумбы украшают как многолетние, так и однолетние растения. Среди цветов-одногодок – петунии, цинерарии, львиный зев, бархатцы, бегонии и агератум. Многолетние растения – овсяница сизая, пеннисетум, лаванда, лилейник, шалфей, вейник и котовник – высаживают в скверах и парках. Всего в этом году специалисты разобьют 15 тысяч квадратных метров клумб по всему городу, на них появится 850 тысяч цветов.

Кроме того, озеленители регулярно окашивают траву на газонах, подстригают и проводят фигурную обрезку кустарников. Работы проводят как вручную, так и при помощи спецтехники – триммеров и тракторов с навесным оборудованием.
Количество показов: 222 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668