Вход
Пишите нам

Единороссы проверили исполнение народной программы в Елецком районе

Единороссы проверили исполнение народной программы в Елецком районе

Мониторинг объектов, преображающихся в рамках народной программы «Единой России» провели в Елецком районе. Инициатором выступила секретарь местного отделения, депутат областного Совета Екатерина Хрусталева. Вместе с главой района Олегом Семенихиным парламентарий посетила пять значимых для района площадок – дворец борьбы, три дома культуры и стройку будущего фельдшерско-акушерского пункта. 

«2023-й — очень интересный год. Мы продолжаем большую работу на объектах социальной направленности. Всё делаем только с учетом мнения жителей. Можно построить всё, что угодно, но это не будет востребовано у людей», - рассказывает Олег Семенихин. 

Первый пункт — Школа Елецкой борьбы в деревне Хмелинец. Здание возвели и оснастили всем необходимым в прошлом году. Юные спортсмены могут заниматься здесь самбо, дзюдо, боксом и тхэквондо. В комплексе есть большой зал, в котором одновременно могут заниматься более ста человек, также есть возможность заниматься фитнесом и настольным теннисом. 

«Наша основная задача — развитие детско-юношеского спорта, создание благоприятных условий для тренировок. С ребятами будут заниматься шесть тренеров, - рассказывает директор Школы елецкой борьбы Владимир Лыгин. - С понедельника по пятницу во Дворце самбо будут идти тренировки, на выходных — соревнования. Уже на октябрь запланировано проведение первенства ЦФО среди юношей по дзюдо.»

Следующий важный шаг перед официальным открытием спорткомплекса — благоустройство прилегающей территории. Сейчас здесь идет озеленение, монтируются малые архитектурные формы, рабочие уложили прорезиненные дорожки для занятий бегом, уже установлен тренировочный комплекс с турниками, организовано освещение. Данный инвестиционный проект реализуется в рамках программы «Спорт-норма жизни».

Еще один важный пункт в Хмелинце — Дом культуры. В старом здании впервые за десятилетия его работы делают ремонт. Здесь износились все коммунальные системы и находиться в Доме культуры было попросту опасно. Местные жители настояли на том, чтобы объект включили в народную программу, сохранили и провели капитальный ремонт. 

Как рассказал глава администрации сельского поселения Пищулинский сельсовет Руслан Рязанцев, подрядчик ужа заменил коммуникации и пожарную сигнализацию и приступил к демонтажным работам в помещениях ДК. Задача непростая — оставить голые стены, а затем белить, красить, укладывать полы. 

Пока в Доме культуры идет ремонт, коллективы занимаются в местной школе, расположенной по соседству. Дети и взрослые с нетерпением ждут, когда смогут вернуться к привычным занятиям. Планируется, что здесь будет работать фитнес-студия, фотокружок, спортивно-оздоровительный клуб, среди проектов - возрождение народного ансамбля «Хмель». В доме культуры расположится некоммерческая организация «Шахматы и шашки». Планируется, что финал шахматного кубка главы пройдет именно в Хмелинце.  Отметим, что инициированный «Единой Россией» проект «Шахматы в школу», масштабирован на Елецкой земле. Обучение ребят ведётся в каждом образовательном учреждении, а через детей в игру приходят взрослые.

Преображается и Дом культуры поселка Газопровод. Здание возвели в 1967 году с размахом: здесь есть зрительный зал на 290 мест, методические кабинеты, в том числе хореографический и музыкальный классы. Подрядчик почти на 100% выполнил работы по демонтажу. Сейчас ведется монтаж коммунальных систем и вентиляции. Уже заказаны отделочные материалы, как только они поступят, начнется отделка помещений. С учетом пожеланий местных жителей Дом культуры станет комфортным и современным. 

Жизнь кипит в Доме культуры села Нижний Воргол. Центр был построен в прошлом году в замен строму, ютившемуся в здании постройки начала 20 века. Теперь это удобная площадка для общения и творчества. Гостей ждет зрительный и репетиционные залы, небольшая библиотека. 

Отметим, что преображение Домов культуры в Елецком районе идет в рамках партийного проекта «Культура малой Родины». 

Финальный пункт мониторинга — строительство фельдшерско-акушерского пункта в селе Ольховец. Планируется, что качественное медицинское обслуживание здесь смогут получить более 500 человек, в том числе 80 детей из Ольховца и деревни Дерновка. Кадры уже укомплектованы. 

«Мы посетили объекты, которые строятся по просьбам наших жителей. В Елецком районе множество учреждений для детского досуга и развития. Кроме того, дома культуры очень востребованы среди людей всех возрастов, - рассказывает Екатерина Хрусталёва. -  Партия взяла под контроль своевременность и качество работ.»

Галерея доступна ниже.



Количество показов: 501 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 801