Вход
Пишите нам

Губернатор оценил благоустройство микрорайона Свободный Сокол

16 августа 2022г. 18:46 Благоустройство региона
Две обновлённые дороги и площадь возле местного ДК. Игорь Артамонов оценил благоустройство микрорайона Свободный Сокол в Липецке. Одни объекты обошлись без замечаний, другие губернатор поручил доработать. Срок – начало сентября. Нужно успеть к празднику.

Обновлять один из старейших районов города начали с дороги, причём с той, что в частном секторе. Теперь на улице Пожарского вместо старого покрытия – два слоя нового и долгожданная для местных жителей пешеходная зона.

Однако Сокольский район может похвастаться двумя свеженькими магистралями. Параллельно с Пожарского обновляли и более загруженную транспортом улицу – на Ушинского.

«За 55 млн отремонтировали 19 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия протяжённостью более 2 км. Также полностью отремонтировали все тротуары и установили бордюры», – отмечает председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства администрации Липецка Николай Дергунов.

Также планируется отремонтировать участок по улице Франко. Он выполняет важную функцию – соединяет две обновлённые магистрали. Но преображение не было бы комплексным без площади возле сокольского ДК. Вместо асфальта положили плитку, установили дополнительное освещение и обновили и фонтан, который подключат к системе водоснабжения, протестируют и запустят к первому сентября.

Обновлённые объекты проверил губернатор. У него нашлись замечания к скверу имени Константиновой:

«Замечательно, что на Соколе появились новые дороги, людям удобно. Но вот аллея... Могли бы поинтереснее сделать, потому что просто положить плитку и просто положить асфальт без какой-то выдумки – это уже вчерашний день».

Замечания подрядчик должен устранить до 9 сентября – Дня Сокольского района. Также губернатор посоветовал общественникам и местным жителям активнее участвовать в обсуждениях по благоустройству любимых мест отдыха. Мэру города поручил увеличить финансирование для микрорайона на следующий год.
Количество показов: 1719 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!