Вход
Пишите нам

Липецкие учреждения культуры, спорта и образования подготовились к встрече Нового года

24 декабря 2022г. 13:14 Благоустройство региона
Липецкие учреждения культуры, спорта и образования подготовились к встрече Нового года
До главного зимнего праздника – восемь дней. Праздничное настроение детям и взрослым создают не только ёлки и арт-объекты на главных площадях и улицах города, но и украшения возле муниципальных учреждений. Готовности к Новому году было посвящено вечернее выездное совещание. В нем приняли участие председатели профильных департаментов.

Сначала руководители посетили городские парки. В Быхановом саду помимо полюбившихся всем светящихся оленей и белочек установили сияющий тоннель с цифрами 2023. В прошлые годы его размещали на площади Петра Великого.

Новшества есть и в Нижнем парке. Спонсор – липецкий офис банка ВТБ – приобрел для учреждения светящиеся ели, их установили рядом с фонтаном-липой. Еще одну инсталляцию – тоннель из ёлок – можно увидеть в районе главной сцены.

Учреждения департамента образования также готовы к Новому году. В школьных кабинетах сияют гирлянды, окна детских садов украшены узорными вырезками – снежинками, оленями, снеговиками, сказочными героями. Некоторые сады и школы украсили живые елки, растущие на их территории.

В учреждениях спорта чувствуется атмосфера праздника. Конечно, главная гордость – площадь возле спорткомплекса «Звёздный».  В центре катка красуется шестнадцатиметровая новогодняя ель. Её украшают серебристые и голубые шары, от макушки раскинулся световой шатёр. Также на площади установлены фигуры «Полярных медведей». Финальный штрих -  фотозона «Птица Говорун» и живые ели по периметру пространства.

На стадионе «Металлург» гирляндами оформлена центральная входная группа со стороны улицы Первомайская. Здесь установлена елка с алюминиевым корпусом и светящимися вставками. На козырьке входной группы административного здания установлена искусственная ель, с новогодними игрушками и гирляндами. При входе в здание гостей встречает классическая ёлка, украшенная разнообразными игрушками, переливающейся мишурой и светодиодными шариками.

На фасаде бассейна «Лидер» разместили большой баннер с изображением Снегурочки. Входную группу украшает светящаяся надпись «С Новым Годом!»

В целом руководители департаментов положительно оценили то, как учреждения готовы к празднованию.
Количество показов: 938 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644