Вход
Пишите нам

Новые ясли, отделение общей врачебной практики и школу борьбы готовят к открытию в Елецком районе

16 января 2023г. 19:07 Благоустройство региона
Новые ясли, отделение общей врачебной практики и школу борьбы готовят к открытию в Елецком районе
Новые ясли и современное отделение общей врачебной практики. Сразу два важных социальных объекта открыли в Елецком районе. Их возвели в рамках нацпроектов. Новоселье скоро отпразднуют и спортсмены. К открытию готовится школа борьбы. И это только начало. В этом году современные ДК, фельдшерские пункты и спортплощадки появятся и в других районах региона.

Просторные игровые комнаты, актовый и спортивный залы, кабинеты психолога и логопеда, сенсорная комната. Свои двери для самых маленьких жителей посёлка Солидарность распахнули новые ясли. Этого события здесь ждали несколько лет.

На строительство дошкольного учреждения было затрачено более 117 млн рублей. Новые ясли разгрузят существующий детский сад. Их смогут посещать 60 детей от года до трёх. Родители уже записали своих малышей в две группы. В третью набор продолжается.

Также в ходе рабочей поездки губернатор побывал в селе Хмелинец. Здесь готовят к открытию школу борьбы. В здании площадью более тысячи квадратных метров смогут одновременно заниматься до 50 спортсменов. Площадка для единоборств станет крупнейшей в области.

«Здесь хорошая школа борьбы, много чемпионов разного уровня, и глава района давно ходил с этой идеей. Мы объединили усилия, добились финансирования и вот за год объект построили», – рассказывает Игорь Артамонов.

Открытие не за горами. Осталось установить мебель, распаковать инвентарь. В борцовском зале планируют проводить соревнования самого высокого уровня.

«Уже намечены серьёзные соревнования: проведение первенств, чемпионатов ЦФО по самбо, по дзюдо. Перспективы очень хорошие. Поэтому он необходим, чтобы здесь растить чемпионов», – говорит директор спортивной школы Елецкого района Владимир Лыгин.

А в селе Воронец уже отпраздновали новоселье. Новое отделение врача общей теперь принимает пациентов. В кабинетах самое современное оборудование, есть электрокардиограф и кардиовизор. Работает дневной стационар и аптека. Офис будет обслуживать более 2,5 тысяч человек. В их числе и жители соседних сёл.

Также в селе Воронец после капитального ремонта открыли дворец культуры. Сейчас здесь репетируют около 20 коллективов. Работают библиотека и творческие кружки для молодёжи. Игорь Артамонов подчеркнул, что старт открытию новых соцобъектов дан. В этом году они появятся в разных районах региона.
Количество показов: 618 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848