Вход
Пишите нам

Переселенцы из аварийных домов Липецка получили ключи от новых квартир на улице Бачурина

27 февраля 2023г. 19:01 Благоустройство региона
Липецкая область досрочно завершит программу по расселению из аварийного жилья. Для будущих новоселов строят 19 многоквартирных домов в 8 муниципалитетах региона. Сегодня долгожданные ключи от новых квартир получили первые счастливчики. В доме на улице Бачурина будут проживать 70 липецких семей.

Этого момента Юлия ждала с особенным волнением. Тимаковы мечтали остаться в родном районе ЛТЗ. Старый дом по улице Коммунистическая всего через пару дворов отсюда. В аварийных числится уже 9 лет. И вот заветные ключи от новой квартиры.

«Ожидания оправдались, да. Ждали не так долго. Но очень клёво, очень круто, все понравилось. Я думаю, что нам тут будет очень хорошо», – говорит Юлия.

Чистовая отдела от застройщика. На каждом этаже по 7 квартир. Все с сантехникой и электроплитами.

Соседи по аварийному дому теперь живут на одном этаже в современной новостройке. Для супругов Мещеряковых трёхкомнатная квартира стала подарком к золотой свадьбе.

«Огромное спасибо администрации в лице Игоря Георгиевича Артамонова за заботу о нас, особенно о стариках. Хочется, конечно, сказать спасибо архитекторам, проектировщикам, строителям за такую вот красоту, которую они создали», – благодарит Виктор Мещеряков.

Одноподъездную десятиэтажку в микрорайоне Тракторный построила воронежская фирма. Парковка, детская площадка – всё готово. От котлована до сдачи дома прошло меньше года.

«От начала, от фундамента, до завершения полностью под ключ максимум 7 месяцев. Это отработанная система. Сама технология строительства позволяет возводить такие дома с такой скоростью», – объясняет Юрий Лопатин, директор фирмы ООО ЖБИ «Капстрой».

Новые квартиры в доме номер 8 по улице Бачурина получат не только тракторозаводчане, но и переселенцы из других районов города.

«Район будет восстанавливаться. И всем, кто его любит, придётся по вкусу, как я надеюсь. Поэтому, позвольте вас поздравить, дом сдан с серьёзным опережением сроков. Спасибо подрядчику. Надеюсь, что продолжит строить в нашем регионе», – говорит губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Сейчас в Липецке продолжается строительство ещё пяти многоэтажных домов. Двух на ЛТЗ и трёх в микрорайоне Звездный. Всего в этом году из аварийного жилья в Липецке обещают переселить более трёх тысяч человек.
Количество показов: 2975 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 843