Вход
Пишите нам

Работу уборочной техники в Липецке будут мониторить через ГЛОНАСС

2 декабря 2022г. 11:51 Благоустройство региона
Работу уборочной техники в Липецке будут мониторить через ГЛОНАСС
На борьбу с гололедом и снегом в Липецке выйдет 115 единиц специализированной техники МБУ «Управление благоустройства города Липецка». Об этом сообщил председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства Николай Дергунов на профильной комиссии в горсовете.

Уже заготовлено 26 тыс. тонн пескосоляной смеси и 3,2 тыс. тонн технической соли. По подсчётам в прошлом году было израсходовано 24,5 тыс. тонн пескосоляной смеси и 4,5 тыс. тонн соли.

Уборку на городских улицах осуществят 106 единиц техники. В этом году привлекут 110 единиц наёмной техники. На расчистку частных секторов и внутриквартальных проездов отправятся 30 тракторов.

Теперь будет действовать система мониторинга транспорта, что позволит также установить, использовалось ли оборудование по назначению и как. Отработка водителем своего маршрута будет влиять на оплату труда. Вся техника оборудована системой ГЛОНАСС.

Председатель департамента ЖХК Андрей Переверзев сказал, что управляющие компании уже подготовились к уборке территорий дворов. Для уборки снега может быть задействовано 1000 дворников и 80 единиц техники как собственной, так и наёмной. В том числе управляшки заручились поддержкой строительных организаций в предоставлении техники для уборки территорий в период обильных снегопадов. Работу управляющих компаний проверяют по чек-листам.

Председатель комиссии Борис Понаморев выдвинул предложение о создании интерактивной карты всей уборочной техники, чтобы люди видели её работу.
Количество показов: 623 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780