Вход
Пишите нам

Спецтехника заранее подготовилась к уборке снега в Липецке

18 октября 2022г. 19:04 Благоустройство региона
Зима врасплох не застанет. В этом году не только отопление раньше сроков дали, но и заранее позаботились и об уборке города от снега. Сейчас спецтехника готова на 90%. Первые машины с пескосоляной смесью вышли на дежурство уже в начале этой недели, когда температура опустилась до -1.

Все лето подметал и мыл асфальт, теперь будет посыпать пескосоляной смесью. Цистерну с водой на своем мультимобиле Борис Дмитриев уже поменял на пескоразбрасыватель. На борьбу с гололедом и снегом будет выезжать по 5-6 раз за смену. Как минимум.

Последние приготовления к зиме идут во всех ремонтных мастерских. Городской спецавтопарк готов на 90%. Наполовину заполнили склады солью и пескосоляной смесью. Первые гружёные машины вышли на дежурство уже в начале этой недели, когда температура опустилась до -1.

«В ночь загрузили две машины, готовые к быстрому реагированию. Одна была загружена солью, другая – пескосоляной смесью. Почему солью и пескосоляной смесью? Пескосоляную смесь мы применяем на спусках-подъёмах. Это те места, которые больше всего были подвержены обледенению», – рассказывает Дмитрий Пушилин, начальник управления благоустройства Липецка.

Зимой на уборку городских улиц выйдут 120 машин. В этом году новой спецтехники не закупили. А вот потери в коммунальном строю есть – сломались «Золотые ручки». Итальянскую начинку в отечественном снегопогрузчике не смогли поменять из-за санкций. Сейчас ищут альтернативу на российском рынке.
Количество показов: 1232 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 840