Вход
Пишите нам

В 2023 году в Липецке реконструируют водоснабжение на 10 улицах, в районе ЛТЗ, НЛМК и 10 шахте

18 апреля 2023г. 17:17 Благоустройство региона
В 2023 году в Липецке реконструируют водоснабжение на 10 улицах, в районе ЛТЗ, НЛМК и 10 шахте
Сегодня, 18 апреля, на комитете по экономике в облсовете депутаты разбирали, как исполняется концессия по модернизации коммунальной инфраструктуры в Липецке.

К работам концессионер «РВК-Липецк» приступил ещё в 2022 году. Специалисты заменили 1,7 км водопроводных и 1 км канализационных сетей. В основном работали на аварийных участках, в том числе в посёлке Сырский Рудник и в районе Липецкого зоопарка. Также концессионер отремонтировал канализацию в посёлке Дачный и трубопровод в посёлке Силикатный.

В 2023 году планируется провести 28 проектно-изыскательских и 16 строительно-монтажных работ на общую сумму 239,5 млн рублей. Реконструкция участков сетей водоснабжения предстоит в районе улиц Доватора, Папина, Нижняя Логовая, Новая Калинина, К. Маркса, Неделина, Фрунзе, Гагарина, Балмочных, пр. Универсальный, в районе ЛТЗ, НЛМК и посёлке 10 шахта.

В планах также бурение новых скважин в посёлке Северный Рудник, строительство эксплуатационных скважин на водозаборе «Матырский», строительство зон санитарной охраны первого пояса водозабора №7 и водопровода от ВНС №5 до посёлка ЛТЗ.
Количество показов: 1183 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!