Вход
Пишите нам

О русской воинской доблести вспоминают в библиотеке имени Пришвина

23 февраля 2013г. 08:49 Культура
О русской воинской доблести вспоминают в библиотеке имени Пришвина
   В Центральной городской детской библиотеке им. М.М. Пришвина ко Дню защитника Отечества организованы выставки книг и детских рисунков о русской воинской доблести, об истории страны и армии.
   Особое внимание дошкольников и младших школьников привлекает литература о первых защитниках Руси – легендарных героях-стражах Илье Муромце, Добрыне Никитиче, Алёше Поповиче; с иллюстрациями костюмов богатырей; пословицами и поговорками о солдатах.
   Не менее интересны книги о героическом прошлом нашего народа и для подростков. В эти дни наибольшей популярностью пользуются книги о войске великого князя Дмитрия Ивановича Донского, разбившего монголо- татарские полчища на Куликовском поле, что положило начало освобождению от ордынского ига; о гордости России – великом полководце Александре Васильевиче Суворове; главнокомандующем всей русской армией в войне 1812 года, развеявшего миф о непобедимости армии Наполеона, Михаиле Илларионовиче Кутузове; о легендарном маршале Великой Победы Георгии Константиновиче Жукове и о тех, кто отдал свою жизнь за нашу Родину и за нас в мирное время при исполнении воинского долга.
   Не забыты книги о тех, кто был причислен к лику святых за жертвенную любовь к Отечеству – «в Земле Российской просиявших» Александре Невском, Фёдоре Ушакове, воителях за русскую землю – князьях Борисе и Глебе, Владимире, Михаиле Черниговском…
   На выставках – книги о героях, с кого нам всем надо брать пример. И не важно, когда это было, важно, что каждый из них, честно выполнял свой долг, служил своему Отечеству, считают в библиотеке имени М. Пришвина.
Количество показов: 1500 Источник: Соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Колька ***
Эти вот библиотечные "вспоминалки" очень вредны! Да и из названия "русской" надо изъять и заменить на "российской! Молодежь необходимо воспитать на японских мультиках, толерантности, и вере в то что войны выииграли одесситы и их курчавые родственники. Я вот чем больше сейчас СМИ смотрю - тем более в этом убеждаюсь! А Никитечей, да Поповичей потихоньку забывать надо, как названия русских деревень - субурбия то ведь лучше!