Вход
Пишите нам

Библиотека для слепых устроила цветочный праздник

5 августа 2013г. 10:48 Культура
Библиотека для слепых устроила цветочный праздник
1 августа сотрудники библиотеки для слепых в геронтологическом реабилитационном центре Липецка организовали для своих читателей и гостей "Карнавал цветов».
Программа праздника: стихи, песни, легенды и научно-познавательные истории о цветах. Оказывается, во многих странах представители флоры так же почитаемы, как и культовые представители фауны. В Индии ценят лотос, во Франции – лилию и красную гвоздику, в Болгарии – розу, в Англии – мак, пишет «Липецкая газета».
Биолог липецкого «Зеленхоза» Сергей Викторович Глазинов рассказал о секретах выращивания комнатных, садовых и плодовоовощных культур.
Любители орхидей узнали, что их питомцы хорошо растут только в прозрачных горшках и при отсутствии сквозняков, а также резких перепадов температуры. А когда речь зашла о сливах-грушах-яблонях, зал оживился, и вопросы посыпались один за одним. Сергей Викторович рассказал и о препаратах, которые используются в борьбе с вредителями и о способах удобрения и подкормки почвы.
В этот день читатели библиотеки из Липецкого отделения Всероссийского общества слепых смогли поучаствовать в конкурсе флористов. Из самых разных цветов – гладиолусов, ромашек, бархоток, георгин – они составляли эксклюзивные букеты. Лучшую работу при подведении итогов выбрать не удалось. Председатель жюри Сергей Глазинов, оценив получившиеся букеты, предложил наградить всех участников.
Количество показов: 981 Источник: "Липецкая газета"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848