Вход
Пишите нам

Денежными поощрениями отметят лучшие сельские учреждения культуры и их работников

29 августа 2013г. 16:46 Культура
Денежными поощрениями отметят лучшие сельские учреждения культуры и их работников
Денежное поощрение из федерального бюджета получат лучшие сельские муниципальные учреждения культуры и их работники.
Решение отметить представителей творческой интеллигенции из села принял в прошлом году Президент Российской Федерации Владимир Путин. Указом предусмотрены ежегодная выплата денежных премий тысяче сельских учреждений культуры и тысяче лучших работников по всей стране. Ассигнования – в размере 100 тыс. рублей и 50 тыс. рублей соответственно - перечисляются в регион, а затем – в муниципальные бюджеты в виде межбюджетных трансфертов. В Липецкой области, как определило Министерство культуры РФ, должны быть отмечены 12 лучших сельских учреждений и 13 работников.
Глава региона Олег Королёв утвердил правила предоставления межбюджетных трансфертов местным бюджетам. Они будут предоставляться по результатам конкурсного отбора, который провел экспертно-консультационный совет при управлении культуры и искусства Липецкой области.
Сельские дома культуры и клубы поощряются за создание творческих проектов, направленных на сохранение и пропаганду народных традиций, а также за приобщение детей и взрослого населения к достижениям отечественной и мировой культуры. Лучших работников отметят за создание инновационных форм работы с жителями, разработку и внедрение новых форм культурно-досуговой деятельности, достижения в информационной и просветительской деятельности.
Количество показов: 1145 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780