Вход
Пишите нам

Режиссер картины «Весна на Заречной улице» привезет в Липецк свой новый фильм

6 марта 2013г. 17:13 Культура
В Липецке покажут лучшие ленты Международного кинофестиваля «Сталкер». Он проходил в Москве в декабре. Липчане увидят фильм, номинированный на Оскар, и новую ленту одного из самых известных российских кинорежиссеров ХХ века Марлена Хуциева. В нашем городе состоится премьера этого фильма. Показы будут проходить с 26 по 30 марта в ККЗ «Октябрь» и в Областном Центре культуры и народного творчества.
До Липецка докатилось эхо Международного фестиваля авторского кино «Сталкер». Он проходит в Москве в декабре уже 18 лет подряд. В этом году жюри отсмотрело более 200 лент. Лучшие покажут в 10-и городах страны. Липецк в этом списке. Показы пройдут с 26 по 30 марта. Фильм американского режиссера, который покажут в первый день, номинировался на Оскар. Это история о детях Африки.
Игорь Степанов, генеральный директор Гильдии кинорежиссеров России, продюсер Международного кинофестиваля «Сталкер»: «У нас никаких банкетов по поводу открытия не будет, никаких красных ленточек, все по-деловому».
26 марта – «Звери дикого юга», режиссер Бен Зайтлин, США
27 марта – «Магнитные бури», режиссер Вадим Абдрашитов
28 марта - «На мосту», режиссеры Андрей Разумовский, Андрей Разумовский–мл.
29 марта – «Пустой дом», режиссер Нурбек Эген
30 марта – «Частное пионерское», режиссер Александр Карпиловский
30 марта – Искупление, режиссер Александр Прошкин.
Липчане из первых уст смогут узнать о том, что осталось «за кадром». В Липецк приедут режиссеры кинолент. 26 марта в гости ждут легенду отечественного кинематографа, человека снявшего «Весну на Заречной улице», - Марлена Хуциева. По словам организаторов фестиваля, 87-летний режиссер покажет кадры из своей последней ленты о жизни Чехова и Толстого, который зрители еще не видели, побывает в Ельце, где снимался один из его фильмов и посетит металлургический комбинат.
Игорь Степанов, генеральный директор Гильдии кинорежиссеров России, продюсер Международного кинофестиваля «Сталкер»: «Его первый фильм, там действие происходило на таком же комбинате, он хочет посмотреть эти печи, которые там стоят, встретится с коллективом. Вот сейчас будет вести переговоры с владельцем предприятия, чтобы встреча состоялась».
Показы будут идти в ККЗ «Октябрь» и в Областном центре культуры в 12:00, 16:00 и 18:00. Вход бесплатный, по пригласительным билетам. Их можно спрашивать в кассах «Октября» и Центра культуры.
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв, при поддержке которого в области традиционно проходят различные театральные и кинофестивали, уверен, что "Сталкер" наряду с "Липецким выбором" станет еще одним ярким событием в культурной жизни региона.
Количество показов: 2440 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680