Вход
Пишите нам

Дни Москвы пройдут в Липецкой области

22 января 2014г. 17:39 Культура
Дни Москвы пройдут в Липецкой области
Делегация Правительства столицы посетит Липецк 23 и 24 января в рамках Дней Москвы в нашем регионе. Они проводятся в соответствии с Соглашением о сотрудничестве, подписанным главой Липецкой области Олегом Королёвым и мэром Москвы Сергеем Собяниным в октябре прошлого года.
«Липецкая область – стратегический партнер города Москвы, - говорится в приветственном обращении Сергея Собянина. – Проведение в юбилейный год Дней Москвы на гостеприимной липецкой земле мы рассматриваем как важное событие в рамках реализации нового Соглашения о сотрудничестве между нашими регионами».
В состав делегации вошли представители ряда департаментов Правительства, Института переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов системы социальной защиты населения города  Москвы, Международной Ассамблеи столиц и крупных городов.
Программа включает несколько блоков. Деловая часть предусматривает проведение встреч с главой региона Олегом Королёвым и руководителями структурных подразделений администрации Липецкой области. Затем в формате круглых столов состоятся профильные дискуссии, посвященные проблемам социальной защиты населения, здравоохранения, образования, труда и занятости населения, развитию малого и среднего бизнеса. Также члены  делегации посетят ряд предприятий региона.
Столичные артисты дадут для липчан два концерта. На одном из них по поручению Сергея Собянина гости  вручат сертификаты на ценные подарки от московского Правительства.  Они предназначены липчанам - ветеранам Великой Отечественной войны, которые принимали участие в битве за Москву, многодетным семьям, руководителям детских домов и интернатов, реабилитационных центров, представителям учительских династий, паралимпийцам.
"Дни Москвы в Липецкой области станут дополнительным  вкладом в укрепление дружеских отношений между нашими субъектами. Уверен, что проведение деловых и культурных мероприятий позволит расширить рамки нашего плодотворного сотрудничества ", - подчеркнул глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1154 Источник: http://admlip.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
александр гальский
Уважаемый Сергей Семёнович !

Липецкая региональная общественная организация
«Липецкий областной родительский комитет»
выражает Вам свою благодарность за проведение
юбилейного года Дней Москвы в Липецкой области.

Дни Москвы в Липецкой области станут дополнительным вкладом в укрепление дружеских отношений между нашими субъектами. Уверен, что проведение деловых и культурных мероприятий позволит расширить рамки нашего плодотворного сотрудничества

Председатель Липецкой региональной общественной организации «Липецкий областной родительский комитет» Александр Гальский
 

Новостей: 669