Вход
Пишите нам

Елецкие библиотеки объявили конкурс на лучшую «Книжную улыбку»

1 июля 2015г. 14:30 Культура
Елецкие библиотеки объявили конкурс на лучшую «Книжную улыбку»
Централизованная библиотечная система г. Ельца объявила конкурс фотографий под названием «Книжная улыбка». К участию в проекте приглашаются ельчане - читатели муниципальных библиотек, а также сами библиотекари. Сообщается, что возраст и число участников не ограничены. Организатором конкурса стала Центральная городская библиотека им. М. Горького. Участникам предлагается создать фотографию или несколько снимков с изображением людей с книгой, за чтением или с литературными героями. Каждую работу следует представлять в одной из трёх номинаций: «В дружбе с книгой», «Читать, надо читать...» и «Все они мои друзья».

По мнению организаторов, «Книжная улыбка» призвана стимулировать развитие творческих способностей в искусстве фотографии у жителей Ельца. Приём конкурсных работ стартовал 1 июля, а завершится 30 сентября 2015 года. Стоит отметить, что итоги фотоконкурса будут подводиться по трём возрастным группам: дети до 14 лет, молодёжь (до 25 лет) и взрослые.

Победители будут награждены Дипломами и призами. Награждение состоится в октябре. Членами жюри конкурса стали сотрудники елецких библиотек и специалисты в области фотографии. В их числе - известная фотохудожник О. Г. Кольчевская, фотокорреспондент газеты «Красное знамя» И. Э. Чурляева и другие. Председателем жюри стала ведущий методист Центральной городской библиотеки, член Союза журналистов России, член общероссийского Союза писателей «Воинское содружество» Г. Н. Шеламова.

Конкурсные работы следует представлять в одну из елецких библиотек или же отправлять по электронной почте: galina_metod@mail.ru. Ознакомиться с подробным положением ельчане могут на сайте Централизованной библиотечной системы своего города. Справки предоставляются по телефону 8-(47467)-4-80-99.
Количество показов: 930 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!