Вход
Пишите нам

Коллектив «Раздолье» отметил свой юбилей праздничным концертом

10 декабря 2012г. 17:11 Культура
Коллектив «Раздолье» отметил свой юбилей праздничным концертом
   45 лет на сцене. Праздничным концертом отметил свой юбилей один из старейших творческих коллективов области — ансамбль народного танца «Раздолье».
   Ансамбль носит имя заслуженного деятеля искусств России Валерия Шелякина. В 1967 году Шелякин организовал в Липецке самодеятельный танцевальный кружок, из него вырос ансамбль. Сейчас «Раздолье» знают далеко за пределами области. Виртуозности и мастерству танцоров рукоплескали зрители многих стран мира. Подтверждение тому – высокие награды международных фестивалей и конкурсов.
   Валерий Шелякин, заслуженный деятель искусств РФ: «Если так посчитать — это и Франция, и Испания, и Греция, и Египет, и Португалия, и Бельгия, и Германия. Только в этих странах мы стали лауреатами международных конкурсов».
   Репертуар ансамбля насчитывает более 100 хореографических постановок Валерия Шелякина. Это танцы в лучших традициях хореографического творчества народов России, ближнего и дальнего зарубежья. Почти с самого основания ансамбля, кузницей кадров для него стал другой самодеятельный коллектив — детский ансамбль «Родничок». Его создала супруга Шелякина — Галина. С тех пор два коллектива существуют неразрывно, как и его основатели.
   Галина Шелякина, заслуженный работник культуры РФ: «Такое творческое долголетие — оно нам очень приятно. Оно не всем дано. А мы все-таки прожили столько лет. И, на мой взгляд, прожили достойно, коль мы сегодня отмечаем такой красивый юбилей. Значит, это праздник».
Количество показов: 1437 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 845