Вход
Пишите нам

Фестиваль "Бунинские Озерки" стартовал в регионе

28 сентября 2017г. 15:49 Культура
Фестиваль "Бунинские Озерки" стартовал в регионе
Ежегодный фестиваль "Бунинские Озерки" начался сегодня в Липецкой области. В конференц-зале Елецкого государственного университета им. Бунина состоялся "круглый стол" на тему: "Культура, образование и экология личности в информационную эпоху".

Завтра фестиваль переместится в село Становое, где пройдет официальное открытие и концерт. Участники увидят альманах "Бунинские Озерки", видеопанораму бунинских мест в Липецкой области и серию этюдов, посвященных фестивалю.

30 сентября в Становом в рамках фестиваля пройдет поэтический конкурс «Живое прочтение», вернисаж, поэтический мастер-класс. В деревне Озёрки организуют экскурсии по дому-музею И.А. Бунина. К концу дня организаторы приготовят еще несколько сюрпризов для туристов: кулинарный поединок Становое-Москва, обжорные ряды, ярмарку и "свободный микрофон". Завершится день поэтическим марафоном и фейерверком.

1 октября в селе Васильевка Измалковского района в рамках фестиваля состоится литературно-музыкальный праздник, ярмарка сувениров, посадка яблоневого сада в «Усадьбе Пушешниковых» и экскурсии под открытым небом. Более подробную информацию о фестивале смотрите на buninfest.ru.
Количество показов: 1160 Источник: управление культуры и туризма Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 638