Вход
Пишите нам

Фестиваль этнокультуры станет одним из самых ярких зрелищ в День города

3 июля 2014г. 15:42 Культура
Фестиваль этнокультуры станет одним из самых ярких зрелищ в День города
Одним из самых ярких зрелищ в череде праздничных мероприятий ко Дню города обещает стать Второй межрегиональный фестиваль этнокультуры «Липецкое городище». Он пройдет на аллеях Нижнего парка с 18 по 20 июля и воссоздаст образ жизни Липецка разных времен.
Участники военно-исторического клуба «Копьё» организуют работу двух площадок «Славянское средневековье» и «17 век – становление края». Они представят бытовые особенности жизни, ремесло, кухню, традиционные игры и забавы. Площадки будут действовать три фестивальных дня с 10:00 до 18:00. Для гостей фестиваля проведут около 20 мастер-классов по различным ремёслам обозначенного временного периода: гончарному делу, резьбе по дереву и камню, лозоплетению, лепке из соленого теста, плетению кружев, макраме, бисероплетению, а также литью, ковке, чеканке. Всего в организации работы этих двух площадок примут участие около 100 человек.
"Мы понимаем, что главная идея фестиваля в том, чтобы обеспечить преемственность поколений на основе сохранения, развития и популяризации традиций и культуры русского народа, — говорит руководитель ВИК «Копье» Павел Семенов. — Изделия народного искусства, ремесленные технологии и опыт мастеров являются культурным достоянием любого региона и нуждаются в заботе и поддержке современного общества".
Военно-исторический клуб «Копье» организовывает и воплощает в жизнь пешие походы, походы на лодках, сделанных собственными руками, фестивали и многое другое. Самым известным является крупнейший ежегодный международный молодёжный фестиваль военно-исторической реконструкции «Русборг», посвящённый раннему средневековью периода IX—XI веков, который проводится с 2005 года в Липецкой области.
Количество показов: 878 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 816