Вход
Пишите нам

Фестиваль "Липецкие театральные встречи" стартует 6 октября

29 сентября 2019г. 11:15 Культура
Фестиваль "Липецкие театральные встречи" стартует 6 октября
С 6 по 13 октября в академическом театре драмы им. Л. Н. Толстогопройдет пройдет театральный фестиваль-форум "Липецкие театральные встречи".

В программе запланированы конкурсная программа в формате "фестиваля-портала" с участием театров-лауреатов всероссийских и международных фестивалей, проведение театрально-образовательной сессии под рабочим названием "Бунин и Толстой: Частицы вечности", спектакли на малой сцене, читки, экспериментальные показы по произведениям Льва Толстого и Ивана Бунина с последующим обсуждением, а также спектакль для слабослышащих людей. Основной частью фестивальной программы станет конкурсный показ спектаклей, По его итогам будут выбраны победители в пяти номинациях: "Лучший спектакль", "Лучшая работа режиссёра", "Лучшая мужская роль", "Лучшая женская роль", "Лучшее художественное решение спектакля" (работа художника).

Фестиваль "Липецкие театральные встречи" известен в российских и зарубежных театральных кругах. Его визитной карточкой являются научно-практические конференции (семинары-практикумы, мастер-классы), проводимые при участии известных учёных и театральных деятелей.

Каждый год фестиваль ищет новые формы для своего воплощения. В 2018 году он прошёл под тематическим названием "Перезагрузка по Толстому": впервые в его программу была включена творческая лаборатория, посвящённая личности и творчеству Льва Толстого. Специально для лаборатории драматурги  республики Молдова, Армении, России и ФРГ написали короткие пьесы о последних днях жизни писателя. Над эскизами спектаклей работали известные и начинающие российские режиссёры. Показ состоялся в посёлке Лев Толстой и на малой сцене  театра драмы им. Л. Н. Толстого.
Количество показов: 1262 Источник: управление культуры и туризма Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680