Вход
Пишите нам

На одну ночь областная научная библиотека превратится в увлекательную книгу

15 апреля 2013г. 11:59 Культура
На одну ночь областная научная библиотека превратится в увлекательную книгу
В рамках всероссийской акции «Библионочь» 19 апреля Липецкая областная научная библиотека приглашает на мероприятие «Бесконечные истории».
В эту ночь библиотека превратится в одну большую книгу, которую предстоит прочитать гостям библиотеки. С 19:30 до 23:00 часов пришедшие смогут насладиться восемью увлекательными главами.
Так, из первой главы гости узнают имена победителей конкурса фотографий «Book-кадр», который проводился в библиотеке в течение трех недель.
Глава вторая «Показательная», «расскажет» о том, что будет модно носить и читать в этом году. В рамках этой главы липчан ждет эксклюзивный показ от липецкого дизайнера одежды Алины Будаевой.
Третья и четвертая главы — игровые. Так, все желающие смогут абсолютно бесплатно поиграть в настольные игры или поучаствовать в живом квесте на пиратскую тематику.
В пятой главе участники попробуют свои силы в сторителлинге. Сторителлинг  — это увлекательное рассказывание и слушание историй: страшных, веселых, жизненных, поучительных. Лучшего рассказчика ждут призы.
В «Художественной» главе главным героем станет художник-шаржист Марина Комар, которая нарисует всем желающим шарж в библиотечном интерьере.
В седьмой главе липчане с помощью «Культурного сайтка» примерят на себя профессию журналиста на одну ночь. Участникам этого конкурса предстоит писать интервью и репортажи со всей «Библионочи». Авторов лучшего «выпуска» ожидают сюрпризы!
И, наконец, события восьмой главы развернутся в КИБО (комплекс информационно-библиотечного обслуживания) возле библиотеки. В Библиомобиле пройдет он-лайн конференция с участием современных писателей и поэтов, набравших больше всего голосов по результатам всероссийского опроса в рамках проекта «Читательский марафон».
Кроме того, на протяжении всей «Библионочи» для гостей библиотеки действует специальное предложение: книги от магазина "Амиталь" со скидкой 30%.
19 апреля 2013 года сеть книжных магазинов «Амиталь» присоединится к всероссийской акции «Библионочь»  и с 20:00 до 24:00 откроет двери своих магазинов,  расположенных по адресам: ул. Берзина 3 "а" и ул. Плеханова, 7, для липчан. Только в рамках этой акции  на все книги читателям будет предоставлена скидка 30%. Кроме этого, 19 апреля в 13:00 в книжном магазине «Амиталь», что на улице Берзина, 3 "а", в рамках акции состоится встреча читателей с журналистом и писателем Максимом Ганапольским.
Количество показов: 1344 Источник: пресс-служба Липецкой областной научной библиотеки
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780