Вход
Пишите нам

В Липецке живет 792 участника и инвалида ВОВ

22 апреля 2013г. 18:13 Культура
В Липецке живет 792 участника и инвалида ВОВ
Сезон фонтанов в Липецке начнется 1 мая. Заработают все 14 городских водных каскадов. В полдень запустят самый большой из них — на Петровском спуске. Одновременно в парках города начнутся массовые гулянья, где можно будет посмотреть концерты, покататься на аттракционах. Об этом сегодня рассказал журналистам Виктор Долгих.
На брифинге председателя липецкого департамента культуры шла речь о подготовке города к Дню Весны и труда и 68-летию Великой Победы. В этом году аттракционов в парках станет больше. Значительно обновят парк Победы. Установят десяток новых каруселей. Новый семейный аттракцион появится в Нижнем парке. Чтобы покататься на каруселях, отдыхающим больше не придется стоять в очереди за билетами. В парке перешли на систему автоматического доступа к аттракционам по пластиковым картам.
Виктор Долгих, председатель департамента культуры администрации г. Липецка: «Единая карта будет, единая система оплаты. И можно будет в зависимости от желания взрослых и детей по этой карточке проходить на наши аттракционы».
Кинофестиваль отечественных фильмов «Подвиг солдата» стартовал в киноконцертном зале «Октябрь». Школьники и ветераны бесплатно смогут посмотреть фильмы о войне. Сейчас в Липецке живёт 792 участника и инвалида Великой Отечественной войны. В прошлом году их было гораздо больше - 1242. Торжественный приём ветеранов руководителями города состоится 7 мая в одном из липецких ресторанов. Тех, кто по состоянию здоровья не может выходить из дома, с праздником обязательно поздравят работники соцзащиты.  
Виктор Долгих, председатель департамента культуры администрации г. Липецка: «Районные Советы ветеранов организуют своих членов — участников Великой Отечественной войны и транспортом с районов они будут привезены на площадь Героев. И потом, после окончания мероприятия-митинга, их тоже отвезут назад».
Количество показов: 1342 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!