Вход
Пишите нам

В подвале музея народного искусства представят проект «Бумажное»

11 февраля 2013г. 17:25 Культура
В подвале музея народного искусства представят проект «Бумажное»
   В подвал за искусством. Липецкие молодые художники готовят к открытию новый арт-проект «Бумажное». Он будет представлен в подвале Липецкого музея народного и декоративно-прикладного искусства.
    Место выбрано не случайно. Подвал музея давно стал пристанищем современных художников-авангардистов. В прошлом году в нем устроил выставку Юрий Татьянинов. Завтра там покажут свои работы Павел Зуданов и Маргарита Маслова. Они расскажут, как с помощью обычного белого листа создать художественное пространство. Окружающий мир они изображают через оконное стекло. Работы представлены в нескольких техниках: гуашь, акварель и коллаж. Будут и объемные арт-объекты. Это сова, ежик и кот. Все они также сделаны из бумаги. Погрузиться в мир современного искусства можно будет завтра, 12 февраля, в 18:00 часов. Выставка продлится до 28 февраля.
   Павел Зуданов, художник: «Каждая работа не имеет сто процентной самостоятельности. Она работает на пространство и работает в пространстве. Т.е. оно не самостоятельное произведение, оно находится только в контексте данной выставки».
Количество показов: 1776 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680