Вход
Пишите нам

В сферу культуры планируют привлекать молодых специалистов

20 февраля 2013г. 17:48 Культура
В сферу культуры планируют привлекать молодых специалистов
   На заседании коллегии департамента культуры подведены итоги работы отрасли за минувший год и определены приоритеты деятельности на ближайшую перспективу. Как отмечено в основном докладе, за этот период культурно-досуговые учреждения провели около 3,5 тысяч мероприятия. Профессиональные творческие коллективы подготовили 26 новых программ, показали более 360 концертов и 125 спектаклей. Услугами парков и зоопарка воспользовались свыше 3 млн отдыхающих. Общий объем платных услуг, оказанных липчанам учреждениями культуры, увеличился на 6,9%, средняя зарплата в отрасли выросла на 10%, сообщает пресс-служба администрации г. Липецка.
   24 муниципальных учреждения культуры переведены в статус бюджетных. Удалось организовать участие детей из музыкальных школ и школ искусств в 74-х региональных, российских и международных конкурсах. В централизованной библиотечной системе продолжается внедрение инновационных видов деятельности.
   Как отметил председатель департамента культуры Виктор Долгих, прежде всего, необходимо продолжить укрепление материально-технической базы, так как в ремонте и оснащении новым оборудованием сегодня нуждается большинство учреждений отрасли. Однако средств на эти цели выделяется пока недостаточно. В нынешнем году деньги направят на реконструкцию ДК «Рудничный».
   Также обсуждался вопрос о привлечении в сферу культуры молодых специалистов. В ходе заседания говорили о возможностях обеспечения молодых сотрудников жильем, повышения зарплаты. Кстати, сегодня ставка руководителями отрасли делается на «Эффективный контракт», согласно которому зарплата сотрудников будет зависеть от конкретных результатов их труда.
   В музыкальных, художественных школах и школах искусств планируется внедрять федеральные государственные требования с тем, чтобы организовать обучение детей по программам предпрофессионального образования.
   В 2013 году будет решаться вопрос обновления липецких парков. В бюджете областного центра заложены средства на ремонт асфальтового покрытия Быханова сада и на разработку проекта реконструкции и освоения новых площадей Нижнего парка.
Количество показов: 1121 Источник: lipetskcity.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 738