Вход
Пишите нам

«Изумрудный бриз» увидят посетители липецкого Дома Мастера

21 октября 2021г. 10:34 Культура
«Изумрудный бриз» увидят посетители липецкого Дома Мастера
Персональная выставка живописца, члена Липецкого отделения Союза художников России Владимира Давыденко «Изумрудный бриз» (12+) открылась в Художественном музее имени В.С. Сорокина – Дом Мастера. Экспозиция приурочена к 55-летию со дня рождения художника. Представлено 11 работ, среди которых сюжетные картины, пейзажи и натюрморты.

Стиль письма Владимира Давыденко самобытен и всегда узнаваем. Ему удается создавать крупномасштабные полотна, красочно и эмоционально передавать переменчивое состояние природы. С фотографической точностью художник пишет глубоко поэтические картины. Кисти мастера свойственен лиризм и острое чувство национальных мотивов в живописи. С успехом работая во всех жанрах, Давыденко продолжает традиции русской реалистической школы живописи. Картины художника напоминают о вечных ценностях: любви, духовности, красоте. Каждый посетитель увидит здесь что-то своё, что отзовётся в его сердце и останется в памяти.

Владимир Давыденко родился в 1966 году в Липецке. Окончил училище по профессии художник-оформитель. Постоянный участник областных, региональных и всероссийских выставок. Член Союза Художников России, действительный член Петровской Академии наук и искусств. Его картины находятся в частных коллекциях в Англии, Германии, Японии, Венгрии.

Выставка продлится до 20 ноября 2021 года. Запись на экскурсии по телефонам: 27-77-18, 27-88-95.
Количество показов: 530 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!