Вход
Пишите нам

Известны имена финалистов «Народного театра» в Липецке

20 октября 2019г. 10:57 Культура
Известны имена финалистов «Народного театра» в Липецке
Липецкая область стала одной из пилотных площадок по внедрению Всероссийского конкурса талантов «Народный театр». На днях в Липецком государственном академическом театре драмы им. Л.Н. Толстого прошли отборы.

На кастинге побывали не только липчане, но и жители Ельца, Чаплыгинского и Лебедянского районов, а также конкурсанты из Орла. Всего заявки подали более 70 человек. Среди актёров-любителей, готовых покорить сцену студенты, школьники, продавцы и сталевары.

В жюри заслуженные артисты и режиссёры. Они проработали в театре проработали не один десяток лет. Критерии для актёров-любителей те же, что и для профессионалов. Говорят, иногда жюри достаточно всего четырёх строчек, чтобы оценить актёрские способности конкурсанта и вынести вердикт: быть ли артисту в финале или нет.

«В первую очередь мы обращали внимание на обаяние, дикцию, голос, на умение общаться со зрителей, на энергетику. Конечно, претендент должен уметь и петь, и танцевать, и выговаривать все 33 буквы. и, конечно, важна энергетика. Есть интересные ребята, которые могут вырасти в перспективных актеров. Приятно, что театр как вид искусства интересен молодому поколению», - поделился впечатлениями член жюри, художественный руководитель театра Владимир Кравченко.

По итогам прослушиваний жюри определило пять финалистов конкурса, которые будут приглашены для репетиции постановки под руководством ведущих мастеров и артистов Липецкого театра драмы им. Льва Толстого. Ими стали Елизавета Салий, Павел Вдовиченко, Полина Шарикова из Липецка, Даниил Ушаков из Ельца и Диана Жукова из Орла.

Имя новой звезды театральных подмосток станет известно в декабре, им станет один из пятёрки финалистов.
Количество показов: 857 Источник: роскультцентр.рф
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682