Вход
Пишите нам

Известные российские писатели встретятся с читателями на Липецкой земле

3 сентября 2014г. 17:25 Культура
Известные российские писатели встретятся с читателями на Липецкой земле
«Большая книга» – встречи в провинции» – проект с таким названием пройдет в Липецке и Липецкой области 22 и 23 сентября. Инициатором  Всероссийского проекта, посвященного ежегодной Национальной литературной премии «Большая книга», выступает Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям совместно с  Некоммерческим фондом поддержки книгоиздания, образования и новых информационных технологий «Пушкинская библиотека». Организатором в Липецке и Липецкой области является МУ «Централизованная библиотечная система» г. Липецка.
Цель проекта – привлечение читательского и общественного внимания к лучшим произведениям современных авторов, содействие развитию литературного процесса в регионе. В проекте принимают участие писатели-лауреаты и номинанты Национальной литературной премии «Большая книга», эксперты и члены жюри премии.
Гостями Липецкой области станут писатели Алексей Слаповский, Андрей Балдин и Евгений Попов. 22 сентября в 10:30 часов в библиотечно-информационном центре «Рудничный» (ул. Юношеская, д. 23А) номинанты и лауреаты премии «Большая книга» проведут профессиональную встречу с представителями библиотечного сообщества Липецка. В 14:00 часов в Центральной городской библиотеке им. С. Есенина (ул. Космонавтов, д. 15/3) пройдет брифинг с известными российскими писателями для СМИ. После брифинга писатели разъедутся по городским библиотекам, где  смогут познакомить читателей  со своим творчеством,  ответят на вопросы о современном литературном процессе, об истории создания произведений, о прототипах героев. Беседа с читателями завершится автограф-сессией.
23 сентября встречи с писателями продолжатся на липецкой земле. Алексей Слаповский  встретится с читателями Ельца, Андрей Балдин посетит Лев-Толстой, Евгений Попов отправится в Задонск.
Напомним, что ежегодная Национальная литературная премия «Большая книга», появившаяся в России в 2005 году, стала главной литературной премией в нашей стране за лучшее прозаическое произведение.
Количество показов: 962 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!