Вход
Пишите нам

"Казаки России" выступят на всероссийском фольклорном фестивале

11 мая 2017г. 10:16 Культура
"Казаки России" выступят на всероссийском фольклорном фестивале
Театр танца "Казаки России" выступит перед зрителями всероссийского народного фольклорного фестиваля "Каравон", который состоится в Татарстане 21 мая.

Согласно исследованиям специалистов по фольклору, праздник «Каравон» в российских селах на территории Татарстана отмечается еще с XVI века.
Фестиваль «Каравон» ежегодно проводится в селе Русское Никольское (Лаишевский район) в первый выходной после Николиного дня (последняя декада мая). На праздник собираются фольклорные коллективы из Татарстана, России, Удмуртии, Марий Эл и других республик. Участники фестиваля представляют гостям песни, танцы, этнические театрализованные представления православной традиции Поволжья. Все желающие могут посетить мастер-классы по старинным ремеслам, принять участие в русских народных играх и забавах, конкурсах и викторинах, приобрести оригинальные изделия народных промыслов. Для детей проводятся спектакли кукольных театров и забавные аттракционы. Праздник завершается традиционным хороводом. "Творчество – это то, что в первую очередь объединяет людей самых разных национальностей, передает всю теплоту и многообразие человеческих отношений, несет идеи толерантности, взаимопонимания и уважения", - отмечает  глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 767 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781