Вход
Пишите нам

Коллектив липецких художников награжден благодарностью главы региона

26 декабря 2013г. 10:01 Культура
Коллектив липецких художников награжден благодарностью главы региона
В областном выставочном зале состоялась торжественная церемония, посвященная 55-летию Липецкой организации Союза художников. На церемонии коллектив липецких художников будет награжден благодарностью руководителя региона Олега Королёва. Почетной грамоты главы администрации Липецкой области удостоен преподаватель ДХШ № 1 им. В.Сорокина Валерий Полухин.
В момент создания, в 1958 году, организация насчитывала всего пять человек. Сегодня это самая крупная творческая общественная организация области. В ее рядах – 100 профессиональных художников: живописцев, графиков, скульпторов, искусствоведов. Имена многих из них известны далеко за пределами нашего края. Во многом этому способствует участие в международных и всероссийских выставках, работы, хранящиеся в музеях и частных коллекциях разных стран. Последние годы организацию возглавляет народный художник РФ Александр Вагнер.
В зале ДХШ №1 им. В.Сорокина также состоялось торжественное вручение почетных грамот "За высокие достижения в профессиональной деятельности и в связи с Днем художника". Грамоты за подписью начальника управления культуры и искусства Липецкой области Татьяны Гореловой получили преподаватели Татьяна Тонких и Наталья Гаврилова.

Количество показов: 853 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 548