Вход
Пишите нам

Куда сходить и что посмотреть: афиша с 12 по 18 апреля

12 апреля 2019г. 12:01 Культура
Куда сходить и что посмотреть: афиша с 12 по 18 апреля

Думаете, куда сходить в выходные? Планируете посмотреть новый спектакль или фильм? В нашей афише собраны все культурные события города и области.

Концерты

ОЦКНТ

13 апреля, 18:00

«Нежданный гость»

Помните 80-е года прошлого века, СССР? Тогда много чего не было, но и много чего было замечательного. Все жили примерно одинаково. Все одевались примерно одинаково, в домах у всех была примерно одинаковая мебель. Но все-таки время тогда было безмятежное: соседей своих мы знали по именам, в гости ходили без приглашения…

Вот так и приехал нежданно-негаданно, среди ночи в гости к обычной московской семье, какой-то давний, случайный знакомый мужа…

Спектакль сделан по знаменитой пьесе актера Леонида Филатова.

17 апреля, 19:00

Елена Ваенга

Перед липчанами выступит певица Елена Ваенга, песни которой западают в душу и остаются там надолго. Эта певица является единственным на отечественной сцене примером артиста, сочетающего в своем творчестве диаметрально противоположные музыкальные стили и жанры, объединяя их в одном пространстве, где нет границ, а есть лишь взаимоотношения посредством музыки и творчества.

Рок-клуб «Центр»

13 апреля, 19:00

RAVANNA, презентация альбома «АМОК»

Это то, чего вы так долго ждали: группа RAVANNA отправляется в большой гастрольный тур с презентацией нового альбома "АМОК" и свежей концептуальной шоу-программой.

Это уникальная возможность окунуться в атмосферу постапокалиптичного «Танцпола», уйдя в отрыв под полюбившиеся хиты и новые треки с грядущего лонгплея!

Д/С «Звездный»

18 апреля, 19:00

Мегадискотека: «ВИРУС», «Фактор-2», г «Краски», "Комиссар".

Звезды вечера исполнят свои хиты. Группа «Краски» со своими хита «Он не знает ничего», «Сегодня к маме я приехала домой», «Оранжевое солнце», «Старший брат» и др.; группа «Вирус» со своими мега хитами «Ручки», «Всё пройдёт», «Попрошу тебя», «Счастье», «Полёт» и др.; группа «Фактор 2» со своими нашумевшими хитами «Красавица», «Война», и др.; и группа «Комиссар» взорвут танцпол со своими хитами «Ты уйдешь», «Дрянь», «Королева снежная», «Ты вернешься», «Адреналин» и др.

Спектакли

Театр драмы имени Л. Н. Толстого

«Ужасные родители (С ума сойти!..)» (12+)

12 апреля, 19:00

Спектакль «Ужасные родители» - это постановка московского режиссера Дмитрия Горника по пьесе Жана Кокто. В основе сюжета - семейный конфликт, который довольно часто встречается в нашей жизни: властные своенравные родители возражают против того, чтобы сын начал самостоятельную взрослую жизнь с девушкой.

«Урок кокеткам, или Липецкие воды» (12+)

13 апреля, 18:00

Спектакль проходит в рамках проекта «ЛИПЕЦКИЕ ВОДЫ. ТЕАТРАЛЬНЫЙ ОПЫТ 19 ВЕКА. ПЕРЕЗАГРУЗКА».

«Урок кокеткам, или Липецкие воды» - одна из множества комедий А.А. Шаховского. Автор бывал на курорте «Липецкие минеральные воды», популярном среди дворянской знати в 1-й четверти XIX века. Сюжет пьесы - занимательная любовная интрига - воскрешает дух времени на этом старейшем курорте в благодатной глубинке России:

«Я признаюся вам, что Липецк рай земной!

Любезность жителей и прелести природы

Мне здесь полезнее, чем все на свете воды», - восклицает одна из героинь. Благодаря пьесе Липецк и Липецкий курорт стали ещё более известны в широких кругах образованного русского общества.

«Гуси-Лебеди» (0+)

14 апреля, 11:00

Инсценировка Анастасии Чалухиди на сцене театра имени Л.Н. Толстого. В постановке нет набившего оскомину противостояния плохих до омерзения Гусей и Бабы-Яги хорошим и пушистым Девочке и Братцу. Автор удачно нашла более интересный вариант конфликта. Девочка в инсценировке Чалухиди - эгоистка, озабоченная только собой и совсем равнодушная к судьбе младшего Братца. Да и сам Братец – не лучше своей сестренки. В общем, типичные современные и весьма проблемные детишки, которым не мешало бы преподать урок со стороны их взрослых воспитателей. На это и решаются три подруги – Марфа, Глафира и Прасковья. После похищения Братца Гусями по заданию Бабы-Яги, подруги, сговорившись, дают Девочке урок-испытание на доброту и отзывчивость, превратившись в Печку, Яблоньку и Речку.

Липецкий драматический театр

«Autos. Люди» (12+)

13 апреля, 18:00

Аутизм не приговор. Это и есть главная идея нового спектакля «Аутос. Люди». Его ставят в театре на Соколе. Сценарий написал журналист из Самары — Александр Игнашов. Декорации придумал художник из Санкт-Петербурга Андрей Пронин. В основу легли дневники родителей, воспитывающих детей с особенностями.

«Слуга двух господ» (12+)

14 апреля, 18:00

«Слуга двух господ» — классическая пьеса венецианца Карло Гольдони о ловком Труффальдино, который нанялся служить сразу двум хозяевам, в результате чего возникла неразбериха. Действие пьесы происходит в XVIII в. Молодой туринец Флориндо Аретузи, убив на поединке Федериго Распони, брата своей возлюбленной Беатриче, вынужден бежать из родного города. Беатриче, переодевшись в мужское платье, отправляется на поиски беглеца. Приехав в Венецию, она нанимает слугу по имени Труффальдино, который одновременно поступает на службу к прибывшему в тот же город Флориндо Аретузи. После ряда забавных приключений отчаявшаяся Беатриче и ее возлюбленный с помощью ловкого слуги находят друг друга.

«Мужской стриптиз» (16+)

17 апреля, 19:00

Полюбившийся липчанам спектакль снова на сцене драматического театра. В центре зрительского внимания - пятеро сталеваров, потерявших работу и поставивших на себе клеймо неудачника: когда-то они были лучшими друзьями, а теперь грызутся друг с другом из-за вакансии в бюро занятости. Но! Реклама мужского стриптиза, попавшаяся на глаза одному из друзей, переворачивает их жизнь. Молодые мужчины хватаются за нелепую затею сделать собственное стрип - шоу.

Выставки

Липецкий музей народного и декоративно-прикладного искусства

«Сказки деда Филимона», до 19 мая

Липчане смогут увидеть глиняные игрушки из города Одоев Тульской области. Игрушка знаменита своеобразными формами и яркими цветами, отличающими ее от других традиционных глиняных игрушечных промыслов. Это связано со свойствами местной глины, так называемой «синики». Жирная, пластичная и вязкая глина диктует свои правила лепки. При обжиге она из иссиня-черной становится абсолютно белой и служит фоном для нанесения рисунков яркой анилиновой краской трех цветов: желтого, малинового и зелёного. Традиции уникального промысла живут благодаря современным тульским мастерам.

Липецкий областной краеведческий музей

«Подвиг Ленинграда», до 31 мая

В музее работает выставка «Подвиг Ленинграда», посвящённая 75-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

На выставке представлены фотографии, документы, награды уроженцев Липецкого края – блокадников и участников боев на ленинградской земле, подлинные почтовые карточки, выпущенные в блокадном Ленинграде в 1942-1943 годы.

Кино

«Код «Красный», реж. Тревор Нанн, 2019 г., 18+

Реальная история русской шпионки, которая предотвратила Третью мировую войну. Британская разведка долгие годы гонялась за ней, ее имя стало легендой, но о ее подвиге мы узнали только сейчас, когда был снят гриф секретности.

«Миллиард», реж. Роман Прыгунов, 2019 г., 12+

Влиятельный банкир делает все возможное, чтобы не делиться имуществом со своими незаконнорожденными сыновьями. Но когда его лишают всех денег, выясняется, что помочь Матвею могут только они… Чтобы вернуть себе состояние, миллиардер будет вынужден пойти на ограбление собственного банка в Монте-Карло. А для этого ему придется выполнить еще более сложную задачу: вернуть доверие выросших без отца детей…

«После», реж. Дженни Гейдж, 2019 г., 16+

Случайная встреча перевернула их привычный мир. Она – прилежная студентка и образцовая дочь, а он – дьявольски притягательный бунтарь из богатой семьи. Живя в параллельных вселенных, они бы вряд ли даже взглянули друг на друга. Однако этому знакомству суждено разделить жизнь влюбленных на до и после…

Количество показов: 813 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681