Вход
Пишите нам

Лев Лещенко спел для липецких машиностроителей

1 октября 2012г. 14:42 Культура
Лев Лещенко спел для липецких машиностроителей
    Поздравить ветеранов машиностроения области в Липецк приехал Лев Лещенко. Благотворительный концерт в честь Дня машиностроителя и пожилых людей, прошёл в городском Дворце Культуры. На сцене знаменитость, в зале — аншлаг.
   Житель Ельца Георгий Суворов на заслуженном отдыхе меньше года. Всю жизнь трудился токарем. Пришёл на завод сразу после училища. Оттуда, уже ветераном труда, ушел на пенсию. Пока работал на концертах почти не бывал. Некогда. На днях Суворова вместе с супругой пригласили в липецкий Дворец Культуры. В областной центр поздравить ветеранов машиностроения приехал Лев Лещенко.
   Георгий Суворов, ветеран труда: « Я его близко вот так ни разу не видел. А это хоть посмотрю».
   Концерт проходил в рамках благотворительной акции. Её посвятили сразу двум датам: Дню машиностроителя и Дню пожилых людей. Инициатором выступила Липецкая торгово-промышленная палата совместно с благотворительным фондом «Мир и гармония». Приглашение на выступление любимого артиста получили 500 ветеранов машиностроительных предприятий Липецка и Ельца.
   Эльмира Щербакова, Президент Благотворительного Фонда социальных инициатив «Мир и Гармония»: «Такие концерты они являются такими вспышками, потому что люди уже сидят дома. Мало социально заняты. Не работают. Внуки, сами понимаете в интернете, либо на работе».
   В Липецк Лев Лещенко приехал без перерыва на отдых. Днём ранее он выступал на Дне города в Курске. Народный артист России часто сам даёт благотворительные концерты. И придерживается мнения, что каждый артист в силах организовать несколько бесплатных выступлений в год.
   Лев Лещенко, народный артист РФ: «Это не те люди, которые сейчас на передовицах в глянцевых журналах и на телевидении. Это люди  - настоящие герои нашей жизни. Вот их отличие. Их жизнь - это настоящий подвиг, потому что в те годы, когда мы работали, я наблюдал это всё. Эти люди получали очень скромные зарплаты, но по-настоящему просто вкалывали. Другого слова я просто не могу придумать».
   Лев Лещенко выступал целый час. «Городские цветы», «Родная земля». В программе концерта - любимые песни старшего поколения. Новые песни артист исполнять не стал. На этом концерте зрители вспоминали свою молодость.  
Количество показов: 1959 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780