Вход
Пишите нам

Липчан и гостей города приглашают 10 июня на «Пикник Петра I»

5 июня 2022г. 10:07 Культура
Липчан и гостей города приглашают 10 июня на «Пикник Петра I»
10 июня Липецкий историко-культурный музей приглашает липчан и гостей города на «Пикник Петра I», который состоится с 17.00 до 21.00 в Нижнем парке у Путевого Дворца Петра I.

Мероприятие пройдет в виде неформальной культурной встречи на пледах, где можно будет в игровой, экскурсионной и интерактивной форме познакомиться с историческими фактами и легендами о пребывании Петра I в Липецке, и просто пообщаться с друзьями в уютной атмосфере пикника с чаем из угольного самовара.

Главное событие программы – открытие обновленной сезонной экспозиции в Путевом Дворце. В этом году она носит название «Здесь был Петр» и посвящена основным преобразованиям первого российского императора – в сфере кораблестроения и развития промышленного производства, непосредственно коснувшихся Липецкой земли и повлиявших на образование нашего города.

Экспозиция дополнена игровыми и тактильными элементами, фотозонами и занимательной инфографикой, рассчитана на юных посетителей и семейные группы.

Кроме того, в программе вечера – духовой оркестр, открытие книжной выставки краеведческой литературы о Петре, мастер-классы, напольные и настольные игры от музея и партнеров, игра в крокет, Презентация пешеходной экскурсии «Петровские места Липецка» (по предварительной записи), кукольный петрушечный театр

Мероприятие посвящено празднованию 350-летия со Дня Рождения Петра I и 300-летия со дня документально подтвержденного посещения Липецка Императором в 1722 году.

По словам организаторов, место для пикника выбрано не случайно: находясь в сени огромных тополей и дубов, на природном газоне - траве, в отдалении от основного трафика, но в самом сердце исторической части парка, площадка станет идеальным местом для такого вида паркового досуга как пикник.

Не забудьте захватить с собой плед!
Количество показов: 224 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596