Вход
Пишите нам

Липчан приглашают на художественные выставки

25 января 2013г. 14:33 Культура
Липчан приглашают на художественные выставки
   Персональная выставка липецкого художника Александра Леликова открылась в областном выставочном зале. Зрители увидят свыше 40 живописных работ. Любимым жанром художника являются пейзажи среднерусской полосы. С 1995-го года Леликов возглавляет народную студию изобразительного искусства при областном Центре культуры и народного творчества, он - постоянный участник не только областных, но и всероссийских выставок. Его работы хранятся в частных коллекциях в России, в Финляндии, Германии, США.
   Сегодня в большом зале областного выставочного зала откроется персональная выставка Виктора Яичникова. Художник с 1987 года участвует в российских и международных выставках, помимо живописи, занимается мозаикой, скульптурой, декорированием и дизайном интерьеров. На свой юбилейный вернисаж художник представит свыше 100 живописных работ, выполненных за последние двадцать лет.
   Кроме того, 25 января в отделе скульптуры Липецкого областного художественного музея состоится открытие выставки скульптуры народного художника России, академика Российской академии художеств Юрия Гришко "Мои друзья - моя биография". Вниманию зрителя будет представлено 34 произведения, созданные с 1983 по 2012 годы. Это небольшие скульптурные портреты друзей, соратников, коллег художника, выполненные в бронзе, меди, гипсе. Все ценители творчества мастера смогут пообщаться с автором не только на выставочной площадке, но и непосредственно в мастерской, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
   Липецкая земля богата талантами, не раз подчеркивал глава региона Олег Королёв. Регулярные выставки в областных учреждениях культуры, по его мнению, дают возможность ознакомиться с творческими работами как маститых художников, так и начинающих свой путь в искусстве.
Количество показов: 1583 Источник: http://www.admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 650