Вход
Пишите нам

Липчан приглашают провести выходные в музее

10 января 2022г. 15:43 Культура
Липчан приглашают провести выходные в музее
Провести выходные с пользой и заняться творчеством можно в музеях областного центра. Липчан всех возрастов приглашают Историко-культурный музей (Космонавтов, 2) и его филиал Городская управа (Октябрьская, 57). В учреждениях реализуется полюбившийся липчанам проект «Выходной в музее».

В субботу, 15 января, Историко-культурный музей приглашает липчан на мастер-класс «От сакральности к декоративности. Изготовление павука». Из бамбуковых палочек участники изготовят старинные обереги. Считается, что павуки – геометричные и воздушные – это своеобразные обереги, которые не только очищают от негатива, но и наполняют дом положительной энергией, ведь они постоянно находятся в движении, вращаясь в разные стороны.

В тот же день, а также 28 января (16.00) городская управа зовёт гостей на мастер-класс «Конь-огонь» по изготовлению игрушки из рогоза.

16 января в музее на Космонавтов пройдёт обучающее занятие «Тепло ли тебе, девица». Его участники слепят фигурку девочки по мотивам романовской игрушки.

22 января в Историко-культурном музее состоится мастер-класс по росписи птицы счастья Сирин. Это авторская фигура, вошедшая в перечень классических романовских игрушек. 23 января в музее липчанам покажут, как изготовить кукольное крестильное одеяльце с вышивкой стёжкой.

29 января в историко-культурном музее липчане будут лепить фигурку козла по классическим образам романовской игрушки, сохранённых народным мастером Иваном Гункиным. 30 января в музее ждет музейная тематическая программа «В гостях у гончара». Посетители увидят мастер-шоу на гончарном круге. Мастер раскроет секреты гончаров, покажет, как из куска глины «крутят» горшки.

Начало всех мероприятий в Историко-культурном музее и городской управе – в 12.00. Вход в музеи только при наличии QR-кода и паспорта.
Количество показов: 734 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!