Вход
Пишите нам

Липчан в выходные ждут в музее

28 сентября 2017г. 15:06 Культура
Липчан в выходные ждут в музее
Провести «Выходной в музее» в октябре липчан приглашает Липецкий музей народного и декоративно-прикладного искусства. Каждое воскресенье здесь проходят ремесленные мастер-классы по различным направлениям: авторским куклам, валянию, ткачеству на ткацком стане, работе на гончарном круге, романовской игрушке, кружевоплетению и т. д.

Интерактивная программа «Лепим игрушку-романушку» 1, 15, 29 октября проведет народный мастер России, член Союза художников РФ Елена Смолеевская. Ее участники узнают об истории возникновения традиционной романовской игрушки и примут участие в мастер-классах по созданию собственной романовской игрушки.  

«В гостях у гончара» Леонида Данилова можно будет побывать 8 октября. В рамках интерактива специалист раскроет секреты гончарного искусства, и гости музея смогут увидеть, как «крутят» горшки. В подарок всем участникам - глиняный горшок, который посетители смогут расписать на мастер-классе.

Узнать об истории игрушек и принять участие в мастер-классе по созданию игрушки-коня можно будет 22 октября. Мастер Любовь Борисенко проведет интерактивное занятие «Играем в куклы».
Количество показов: 785 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 633